骑行天下
 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 桃源闲人

深圳骑行天下活动财务专贴

  [复制链接]

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-2-28 23:29:25 | 显示全部楼层
2012.2.26 林间、绿道探索骑行道路---广州从活动财务明细
午餐收入:17人*70元=1190元
午餐支出:1170元
午餐剩余:20元
晚餐收入:14人*55元=770元
晚餐支出:760元

总结余:456+0=456元
晚餐剩余:10元
剩余:30元
溪头豆腐花:15人*2元=30元
剩余:0元

总结余:456+0=456元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-3-5 16:53:17 | 显示全部楼层
首届坂田车友联谊会(坂田绿道爬坡TT)本次活动财务明细
午餐收入:15人*45元=675元
午餐支出:645元
午餐剩余:30元


总结余:456+30=486元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-3-27 09:45:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2012-3-27 10:08 编辑

2012-3-25鹅公湾觅春骑行+海边露营+野餐+住店+钓鱼
午餐财务报告:
午餐收入:19人*25元=475元
午餐支出:494元
午餐剩余:-19元(由骑行天下财务结余数里出)

总结余:456-19=437元


参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-3-27 10:12:01 | 显示全部楼层
2012-3-25鹅公湾觅春骑行+海边露营+野餐+住店+钓鱼
晚餐和住宿财务报告:
晚餐支出:13*30=390元
晚上住店支出:
三人房3*50*2=300元
双人房2*60*2=540元


总结余:437元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-3-27 23:16:12 | 显示全部楼层
3月18号给马峦山越野狂欢活动财务明细
收入:26人*30元=780元
支出:午餐800元
780元--800元=—20元(由骑行天下结余数出)

总结余:437-20=417元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-3-27 23:22:41 | 显示全部楼层
2012年3月25日相约银湖绿道,MTB越野赛道本次活动的财务明细
收入:25人*25元=625元
支出午餐:600元
本次活动结余:25元

总结余:417+25=442元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-5-3 08:52:00 | 显示全部楼层
4月29大梅沙活动改期为5月1号  本次活动的财务明细

午餐收入:14人*30元=420元
午餐支出:420元
结余:420元--420元=0元

晚餐收入:9人*30元=270元
晚餐支出:300元
结余:270元--300元=—30元


总结余:442-30=412元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-5-13 21:49:38 | 显示全部楼层
深圳骑行天下2012年5月例骑马峦山  本次活动的财务明细

收入:50人*30元=1500元
支出:马峦山(4只鹅*190元=760元
      饮料2大瓶雪碧*10元=20元
      米饭50人*2元=100元
      打破暖水瓶一个20元)
合计:900元
买上山的菜:蔬菜95元+牛肉185元+猪肉105元+油32元+料酒12元=429元
共计:1329元  
结余:1500元—1329元=171元


总结余:412+171=583元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-5-27 22:04:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2012-5-27 22:09 编辑

热情火辣的生日派对--海边烧烤露营活动财务报告明细:
午餐收入:19人*35元=665元
支出:午餐660元
本次活动结余:5元


总结余:583+5=588元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-5-27 22:08:37 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2012-5-27 22:25 编辑

热情火辣的生日派对--海边烧烤露营活动财务报告明细:
收到:39人*50元=1950元+50元(行者飞机了,烧烤费用)=2000元
支出:梅林农批193.2元
      山姆、沃尔玛1313.9元
      烟花200元
      租烧烤炉180元
      炉气罐30元

合计:1917.1元
结余:2000元—1917元=83元
空降费100元待收(导航)

总结余:588+83+100=771元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则