骑行天下
 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 36720|回复: 154

深圳骑行天下活动财务专贴

  [复制链接]

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人 发表于 2011-9-5 14:45:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-11-6 16:11 编辑

喜迎大运——拥抱深圳湾自行车骑行活动(2011/8/7)财务报告:
收入:车协活动经费1200元
      73人×20元=1460元
支出:午餐2630元


结余30元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2015-11-24 07:47:12 | 显示全部楼层
梦想飞翔 发表于 2015-7-5 21:13
回到马峦山---2015活动财务开支明细表
收到;签到272人*50元=13600元
支出;西瓜汽水;1200元(老游)

回到马峦山---2015活动财务开支明细表
收到;签到272人*50元=13600元
支出;西瓜汽水;1200元(老游)
           做菜配料;360元(狼图腾)
          文具采购;100元(旋转)
        鸡鸭肉菜类采购;5100元(梦想飞翔)
        大本营场地,材料费;4700元
        后勤车补助;5辆*200=1000元
       视频制作费;1100元
  总支出13560元
收人13600-支出13560=结余40元。



总结余:7354.2元

参加活动: 104

组织活动: 67

签到天数: 61 天

[LV.6]常住居民II

梦想飞翔 发表于 2015-7-5 21:13:03 | 显示全部楼层
回到马峦山---2015活动财务开支明细表
收到;签到272人*50元=13600元
支出;西瓜汽水;1200元(老游)
           做菜配料;360元(狼图腾)
          文具采购;100元(旋转)
        鸡鸭肉菜类采购;5100元(梦想飞翔)
        大本营场地,材料费;4700元
        后勤车补助;5辆*200=1000元
       视频制作费;1100元
  总支出13560元
收人13600-支出13560=结余40元。留骑行天下活动基金


参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2014-7-15 08:08:50 | 显示全部楼层
7月6日马峦山车友年度聚会活动财务表
收入:
签到275人;275*50=13750元
支出:
(1)加工费+场地使用275*15=4125元
(2)西瓜410元
(3)鹅;2256元
(4)咸鸡757元
(5)卤水鸭;900元
(6)猪头肉;225元
(7)肥肉;30元
(8)瓜菜;529元
(10)汽水;300元
(11)笔;26元
(12)炸酱;20元
(13)矿泉水;40元
(14)后勤车;4*100=400

4125+410+2256+757+900+225+30+26+20+40 +400=10018元

13750元-10018元=3732元   

          本次活动结余3732元



总结余:7188.5元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-9-5 14:46:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-9-5 14:57 编辑

周日鲨鱼涌相聚,骑车吃海鲜(2011/8/28)财务报告:
收入:26人*42=1092
支出:午餐
结余:1092—1070=22+10(收钱多出10元无人认领)=32 元

总结余:30+32=62元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-9-5 14:51:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-11-6 16:12 编辑

周六马峦山探路(2011/9/3)财务报告:
收入:(车费7人*30=210)+(午餐11人*40=440)=650元
支出:车费200+午餐430=630元
本次结余:20


总结余:62+20=82元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-9-11 21:45:22 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-11-6 16:12 编辑

20110910 蛇口左炮台的骑行故事(2011/9/10)财务报告
中午:(收入18人*45=810)—(支出午餐750+饮料28=778)=32元
晚上:(收入19人*40=760)—(支出晚餐714+饮料28=742)=18元
本次结余:50元


总结余:82+50=132元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-9-29 23:10:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-9-29 23:11 编辑

2011-09-25 骑行大屏障,FB与飙车一体

财务报告:
午餐支出855元
收入:55*16人=880元结余:25元
晚餐支出320-25(午餐结余经费)=295收入:27*11=297
结余:2元

总结余:132+2=134元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-10-11 08:57:35 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-10-11 08:59 编辑

2011-10-8 骑行龙门回程

财务报告:
午餐支出220元
收入:30*8人=240元
结余:20元

总结余:134+20=154元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-10-24 08:22:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-11-6 16:12 编辑

周二东莞大屏障森林公园休闲骑行活动(2011/10/18)财务报告明细:
收入:14人*35元=490元
支出:午餐460元本次活动结余:30元


总结余:154+30=184元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-10-24 08:23:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-11-6 16:12 编辑

10月份例骑马峦山活动财务明细
收入:29人*30元=870元
支出:午餐800元+买橘子给骑全程的骑友补给10元=810元结余:870-810=60元


总结余:184+60=244元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-11-6 16:11:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-11-6 16:13 编辑

变态与浪漫活动财务明细
收入:11人*26元=286元
支出:午餐280元结余6元


总结余:244+6=250元

参加活动: 206

组织活动: 21

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2011-11-18 22:49:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 桃源闲人 于 2011-11-18 22:50 编辑

11月13日约骑光明绿道,品尝光明美食财务报告
收入:32人*45元=1440元
支出:午餐1354元
结余:1440--1354=86元

总结余:250+86=336元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则